Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины знают, что загар может быть опасным и провоцировать возникновение рака кожи

30.06.2016
1226
1 мин на прочтение
Проведенное Американской академией дерматологии исследование показало, что большинство женщин в возрасте от 18 до 34 лет знают, что нет такого понятия, как здоровый загар, и рак кожи может быть смертельно опасным

«Меланома, самая смертельная форма рака кожи, является второй наиболее распространенной формой рака у молодых женщин, и мы считаем, что это может быть отчасти связано с солярием», – считает Элизабет С. Мартин, MD, FAAD, председатель АСР. «Воздействие УФ-излучения, будь то от солнца или в солярии, является самым предотвратимым фактором риска развития рака кожи. Женщины должны положиться на свои знания и превратить их в действия, защищая себя от солнца и держась подальше от соляриев».

В ходе опроса 71 % женщин указали, что знают об опасности загара, 66 % сообщили, что нанесение солнцезащитных средств не является самым эффективным способом защиты от ультрафиолетовых лучей. 98 % респондентов отметили, что знают, что рак кожи может быть смертельно опасным.

«Раннее выявление имеет жизненно важное значение в борьбе против рака кожи, поэтому каждый человек должен регулярно проводить самообследование кожи», – говорит Мартин. Она также добавила, что дерматологи должны обращать особое внимание на пациентов с пятнами на коже, испытывающими зуд или кровоточивость.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...