Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Понят механизм метастазирования меланомы

02.09.2016
1100
1 мин на прочтение
Исследователи из Тель-Авивского университета разгадали механизм метастатической меланомы – наиболее агрессивного из всех видов рака кожи

В статье, опубликованной в журнале Nature Cell Biology, ученые обнаружили, что прежде чем распространиться на другие органы, опухоль меланомы посылает крошечные пузырьки, содержащие молекулы мРНК. Они вызывают морфологические изменения в дерме. Исследователи также обнаружили химические вещества, которые могут остановить процесс и использоваться при разработке новых видов лекарств.

«Угроза меланомы не в исходной опухоли, которая появляется на коже, а в ее метастазировании – в опухолевых клетках, которые мигрируют в такие органы, как мозг, легкие, печень и кости, – сказал руководитель исследования д-р Кармит Леви. Мы обнаружили, как рак распространяется на отдаленные органы и нашли способы, чтобы остановить процесс до метастатической стадии».

Меланома – самый агрессивный и смертоносный тип рака кожи, вызывает гибель одного человека каждые 52 минуты, по данным Фонда рака кожи, а число диагностированных случаев в течение последних трех десятилетий сильно возросло. Несмотря на разработанные методы лечения, до сих пор нет лекарства от этой опасной для жизни болезни. Новое исследование предлагает новые и эффективные способы диагностики и профилактики.

«Наше исследование является важным шагом на пути к полному избавлению от смертельного рака кожи, – заключил доктор Леви. – Мы надеемся, что наши результаты помогут превратить меланому в не угрожающее жизни и легко излечимое заболевание».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...