Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гидроксилапатит кальция эффективен при контурной пластике рук

04.07.2017
2164
1 мин на прочтение
Однократное введение дермального филлера с гидроксилапатитом кальция при контурной пластике рук привело к улучшению на срок до 12 месяцев.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Dermatologic Surgery.

Митчел П. Голдман (Mitchel P. Goldman), доктор медицинских наук, Ла Джолла (Сан-Диего) и коллеги провели проспективное исследование 114 пациентов в возрасте от 18 лет с отметками 2 или 3 для обеих рук по шкале Merz Hand Grading Scale (MHGS). Для оценки улучшения состояния пациентов была использована шкала Global Aesthetic Improvement Scale.

85 пациентов (средний возраст 52 года, 95,3 % женщин) было включено в группу лечения, тогда как 29 пациентов (средний возраст 54 года, 96,6 % женщин) не получали лечения через 3 месяца после завершения коррекции (контрольная группа без лечения).

Пациенты получали инъекцию филлера с гидроксилапатитом кальция (CaHA), которая включала также 2 % лидокаина HCL.

75,3 % пациентов продемонстрировали улучшение по меньшей мере на 1 балл по шкале MHGS через 3 месяца, по сравнению с 3,4 % пациентов в контрольной группе без лечения. У 73,9 % пациентов отмечалось по крайней мере улучшение на 1 балл по шкале MHGS через 6 месяцев, и у 71,7 % – на 1 балл через 12 месяцев.

Отмечались умеренные побочные эффекты, которые были типичными для других филлеров с CaHA, и включали отек, боль, покраснение и кровоподтеки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...