Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследование показало, что крем Solution for Scars значительно уменьшает покраснения и толщину шрамов

31.03.2017
1114
1 мин на прочтение
Компания Science of Skin (SOS), основанная биологом и ведущим косметическим хирургом, обнародовала результаты клинических испытаний крема Solution for Scars.

Доказано, что крем для лечения шрамов был научно апробирован в лаборатории, он уменьшает размер шрамов на 40 %, и, как теперь доказано, значительно уменьшает толщину и покраснение шрамов всего за две недели в ходе клинического испытания на добровольцах. Исследование, проведенное в Великобритании, выявило преимущества местного применения на шрамах и воспаленной коже. По словам соучредителя SOS д-ра Ардешира Баята, цель исследования состояла в том, чтобы оценить эффект от 14-дневного применения местного эпигаллокатехина галлата (также известного как ЭКГК, одного из самых мощных природных антиоксидантов, обнаруженных в зеленом чае), по сравнению с плацебо in vivo в созданных рубцовых шрамах при биопсии у 20 добровольцев с использованием количественных неинвазивных устройств и иммуногистохимического анализа биоптатов тканей.

Двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование является первым в своем роде, предоставившем доказательства роли топического ЭКГК в уменьшении покраснения и толщины кожи при рубцевании. В настоящее время исследование включено в список на получение награды SAWC (Симпозиум по уходу за ранами).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...