Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Названы наиболее неблагоприятные эффекты после инъекций филлеров

15.11.2016
2110
1 мин на прочтение
Неблагоприятные эффекты после инъекции филлеров, как правило, связаны с его характеристиками, плохой техникой инъекции, а также отсутствием анатомических знаний.

На конференции Facial Aesthetics в Нью-Йорке Дэвид К. Фант, MD, FACS, ассистент профессора пластической хирургии, Mount Sinai School of Medicine, Нью-Йорк, отметил короткую и длительную продолжительность неблагоприятных событий, их причины, лечение, и как лучше всего их избежать.

Короткая продолжительность осложнений включает кровоподтеки, эритему и боль в месте инъекции. Гематома является одной из наиболее распространенных побочных эффектов после введения филлера и может произойти немедленно или ухудшиться в течение нескольких дней.

Рекомендации Фанта, чтобы избежать синяков, заключаются в использовании тупой канюли или иглы меньшего диаметра, добавлении лидокаина с адреналином, а также в использовании непосредственного прямого давления на точки кровотечения. После инъекции у пациента поддерживается высокое положение головы, ограничение физических нагрузок и прикладывается лед.

Среди наиболее распространенных длительных нежелательных эффектов отмечены воспалительные и невоспалительные узелки, миграции продукта и скуловой отек. Бактериальная или вирусная инфекция, дизестезия и сосудистые состояния также включены в категорию возможных осложнений.

Выступание продукта, по мнению Фунта, чаще всего вызван слишком поверхностным или чрезмерным объемом введенного филлера. Он рекомендует, чтобы филлер был введен в поверхностный подкожный слой, где нет скелетной поддержки. Кроме того, объем должен быть ограничен малыми дозами. Формование и массаж должны включать плавные движения, так как энергичные движения могут вызвать смещение филлера.

Сосудистые неблагоприятные эффекты происходят от инъекций в более глубокие слои. Понимание сосудистой анатомии до процедуры является необходимостью. Его рекомендации для предотвращения сосудистых осложнений включают избегания больших объемов препарата, высокого давления и острых игл.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...