Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ограничение соляриев среди несовершеннолетних позволит снизить риск меланомы и затраты на лечение

17.02.2017
834
1 мин на прочтение
Ограничение в посещении соляриев среди несовершеннолетних в возрасте до 18 лет значительно снижает затраты на лечение меланомы и смертности.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of the American Academy of Dermatology.

Расчеты были основаны на данных, полученных от 61,2 млн человек в возрасте старше 14 лет в Соединенных Штатах. Вероятность среди тех, кто посещает солярий, была основана на данных пациентов в возрасте от 15 до 18 лет с 2013 года.

Запрет на посещение соляриев среди несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, по оценкам, предотвратит 61,839 случаев меланомы (снижение на 4,9 %) и 6,735 смертей от мела-номы (снижение на 4,7 %). Экономия затрат на лечение, по оценкам, составит более $ 342 млн.

«Поскольку выгода возрастает по мере увеличения распространенности помещений с соляриями, дальнейшие усилия по сокращению могут быть эффективными в снижении риска развития меланомы в Соединенных Штатах, – пишут исследователи. – Эти результаты помогают количественно определить и подчеркнуть потенциальные выгоды от сокращения и закрытия соляриев и усилий в области общественного здравоохранения по определению и реализации эффективных стратегий для предотвращения меланомы».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...