Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Подростки все чаще обращаются к пластическим хирургам

17.09.2018
582
1 мин на прочтение
Согласно отчетам Американского общества пластических хирургов (ASPS), молодым пациентам в 2017 году было проведено около трехсот тысяч косметических процедур.

По мнению пластических хирургов Рода Рориха (Rod J. Rohrich) и Мин-Жонга Чо (Min-Jeong Cho), большая часть проведенных подросткам от 13 до 19 лет пластических операций была выполнена ненадлежащим образом.

В настоящее время подростки составляют около четырех процентов пациентов пластической хирургии, а наиболее распространенными процедурами являются ринопластика, уменьшение груди у мужчин и коррекция ушей. Подростки также обращаются к врачам за лазерной эпиляцией, шлифовкой кожи и инъекциями ботулотоксина.

Рорих и Чо в свою очередь предупреждают, что подобные процедуры надо проводить у данной возрастной категории с большей осторожностью, потому что научная база по безопасности и эффективности процедур для них отсутствует.

По мнению врачей, сегодняшняя культура одержима социальными медиа, что значительно влияет на повышение интереса к пластической хирургии, но подростки стремятся к улучшению внешнего вида не только из-за соцсетей, но и по целому ряду психологических причин.

Американское общество пластических хирургов подчеркивает важность понимания мотивов подростка и рекомендует врачам осмотрительно подходить к реализации требований молодых людей.

Источники:

  1. https://www.prime-journal.com/american-society-of-plastic-surgeons-weighs-in-on-growing-popularity-of-teen-plastic-surgery/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотки для роста ресниц оценили научно
Антивозрастная терапия
Сыворотки для роста ресниц оценили научно
В США исследователи изучили эффективность и побочные эффекты, связанные с использованием сывороток д...
Оценили влияние пептида Pep 14 на кожу
Антивозрастная терапия
Оценили влияние пептида Pep 14 на кожу
Исследователи из США и Бразилии оценили воздействие сенотерапевтического пептида OS-01 (также из...