Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Разработали новую технологию для производства уходовых продуктов

28.03.2023
1178
1 мин на прочтение
Технология предполагает, что средства по уходу за кожей на водной или масляной основе можно регидратировать для повышения экологичности.

Новинку придумали исследователи из Университета Восточной Англии UEA. По их мнению, разработка может значительно сократить как углеродный след, так и затраты на упаковку продуктов.

Технология DRIES позволяет удалить 98 % воды из продуктов по уходу за кожей, они превращаются в бумажные диски, которые затем с помощью воды активируются пациентом до первоначальной консистенции.

Исследование началось в 2018 году. Первоначально ученые хотели использовать технологию для оптимизации доставки лекарств, но вскоре поняли, что ее можно применить и в производстве кремов для кожи.

Во время испытаний команда заметила, что материал образует лист, похожий на косметическую маску. Такая консистенция достигается за счет распыления жидкого продукта очень быстросохнущей струей без нагревания. В результате образуются крошечные волокна, которые наслаиваются друг на друга, образуя бумажный лист. Поскольку получаемые в результате листы очень легкие, то продукты в таком форм-факторе могут сократить расходы на доставку и упаковку. Кроме того, отсутствие нагрева в процессе производства лучше сохраняет активные ингредиенты космецевтики.

Источники:

  1. https://www.uea.ac.uk/news/-/article/taking-the-moisture-out-of-moisturiser

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...