Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества

13.02.2017
Новость
1764
0 мин на прочтение
Новость
13.02.2017
1764
0 мин на прочтение
Ранее на портале 1nep.ru была размещена информация об участившихся случаях мошенничества.

Мошенники осуществляют телефонные звонки, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора или его территориальных подразделений, а также приходят с проверками в организации, выдавая себя за государственный орган.

Более того, в одном из субъектов Российской Федерации выявлен случай предоставления в качестве подтверждения принадлежности к контролирующей инстанции фальшивого удостоверения сотрудника Роспотребнадзора.

В связи со сказанным, в случае возникновения обоснованных сомнений в статусе пришедшего в клинику с проверкой лица, стоит обратиться на горячую линию Роспотребнадзора. В случае требований предоставления денежных средств или материальных благ стоит незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Официальное предупреждение Роспотребнадзора – в приложении.

Еще по теме