Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Водостойкие санскрины следует заново наносить после контакта с водой

30.05.2018
856
1 мин на прочтение
Водостойкие солнцезащитные средства могут терять эффективность после контакта с соленой, хлорированной водой и сильными волнами.

Компания Which? протестировала два санскрина с водостойкой формулой. Солнцезащитные кремы нанесли на добровольцев и погрузили их в разные условия.

Результаты показали, что в соленой воде и при сильных волнах коэффициент защиты от солнца (SPF) снизился на 59 % через 40 минут. В хлорированной воде он снизился на 34 %.

Сегодняшние косметические нормы позволяют производителям утверждать, что солнцезащитный крем все еще является водостойким, если SPF падает до 50 % после погружения в воду. Однако в настоящем исследовании было отмечено, что такие данные основаны на тестах с использованием водопроводной воды.

Никки Стопфорд, директор по исследованиям в Which?, отметила, что тест поднимает большой вопрос о текущих правилах и регулирующих мерах в косметологии.

Ведущие исследовательские центры меланомы призывают не полагаться исключительно на солнцезащитные средства, но также регулировать время пребывания на солнце и наносить санскрин каждый раз после контакта с водой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий