Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гистологические и молекулярные аспекты криолиполиза: наука во благо пациента

09.12.2020
2560
8 мин на прочтение
Глаголева Екатерина Николаевна
Существует совсем немного научных работ, описывающих с точки зрения молекулярной биологии и гистологии процессы апоптоза адипоцитов после воздействия на них. В статье представлены результаты некоторых из них.

Локальные жировые отложения – серьезная медико-социальная проблема для целого ряда людей. Активный образ жизни, спортивные нагрузки, интервальное голодание, кардиотренировки – всё это приводит к желаемому результату о стройном и упругом теле, но порой остаются упрямые складки на животе или небольшие жировые образования над или под бретелькой бюстгальтера1. Все эти задачи призвана решить методика криолиполиза.

Криолиполиз – метод, широко зарекомендовавший себя в терапии локальных жировых отложений2. Для борьбы с «жировыми ловушками» наряду с холодом ученые предлагают такие технологии, как высокочастотный фокусированный ультразвук, холодные лазеры, радиочастота, инъекции липолитических препаратов3.

Однако существует совсем немного научных работ, которые описывали бы процессы апоптоза адипоцитов с точки зрения молекулярной биологии и гистологии после воздействия на них.

Сегодня мы хотим осветить, что происходит в тканях после воздействия криолиполиза с применением оригинального аппарата с точки зрения внутриклеточного взаимодействия и адекватного ответа жировой ткани на холодовое воздействие с максимальным терапевтическим и клинически выраженным эффектом.

С чего все начиналось?

Данная публикация предназначена исключительно для профессионального использования. Для продолжения, пожалуйста, авторизуйтесь как специалист
Войти


Данная информация предоставлена в качестве информационной поддержки врачам.

Благодарим наших пациентов за любезное согласие на использование фотографий и видео с их участием при создании медицинских презентаций и публикаций, включая книги и все прочие аспекты медицинского эстетического образования.

Перед использованием системы, пожалуйста, ознакомьтесь с полной инструкцией по применению.

[Система криотерапевтическая CoolSculpting® с принадлежностями–ФСЗ 2011/09450, «Зелтик Аэстетикс, Инк.», США]

Процедура CoolSculpting® требует предварительной консультации врача.

Получить дополнительную информацию, сообщить о нежелательной реакции при применении, а также направить претензию к качеству продукции можно по адресу:

ООО «Аллерган СНГ САРЛ» Российская Федерация, 109004, г. Москва, ул. Станиславского, д. 21, стр. 2, помещение №I.

по телефону: 8-800-250-98-25 (звонок по России бесплатный)
по факсу: 8-800-250-98-26
по электронной почте: MW-MedInfo@Allergan.com

Адрес: ООО «Аллерган СНГ САРЛ»: Российская Федерация, 109004, г. Москва, ул. Станиславского, дом 21, строение 2, помещение №I

Тел.:+7(495)974-03-53

www.allergan.ru
www.allerganaesthetics.ru

RU-CSC-2050095


Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий