Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нужна ли косметологу медсестра?

Страницы: 1 2 3 След.
Нужна ли косметологу медсестра?, Косметолог все делает сам. Правильно ли это?
 
По стандартам оказания медицинской помощи в кабинете прием пациента должен вести врач, медсестра обеспечивает помощь во врачебных манипуляциях, готовит оборудование и препараты, утилизирует мед.отходы. Косметолог все делает сам. Правильно ли это?
 
Я думаю, все зависит от уровня обслуживания, количества клиентов и бюджета организации.
 
Я уже пять лет в косметологии. Все это время работала в 2-3 салонах. И вот год назад открыла свой салон. Я, конечно, очень рада своему успеху, но и работы это значительно прибавило. Поэтому решила взять в помощницы медсестру. Работать стало значительно лучше и продуктивнее. Помимо мелкой работы, доверяю ей мануальную чистку, классический массаж и эпиляцию горячим воском. И это вполне себя оправдывает Хороший специалист никогда не помещает ;)
 
Хочу поделиться своей историей. Я просто влюбилась в свою работу! Такое бывает редко, и мне повезло, потому что я работаю косметологом))) я знаю свою работу изнутри, потому что успела поработать помощником главного косметолога. Когда я пришла в клинику, в основном готовила пациентов гл.врача к процедурам, и уже через несколько месяцев уже учила администраторов как нужно разговаривать с клиентами и отвечать на тел.звонки 8). На собственном опыте изучила технику работы на лазерном оборудовании, начала разбираться в профессиональной косметике. теперь с огромным опытом и дополнительным образованием работаю косметологом в собственном салоне. И я счастлива, что смогла так вырасти в профессиональном плане!
 
Поздравляю :) :) :) счастливая история. Вот что значит с любовью относиться к делу)
 
Такой уровень работ, как регистрация клиентов, выполнение назначений врача, самостоятельное проведение несложных косметических манипуляций, поддержание чистоты, безусловно, должна делать медсестра. Специалист просто не должен тратить на это свое время.
 
У меня другое мнение. Медик в салоне должен быть обязательно. С медицинской точки зрения, нужно четко разделять процедуры на те, которые можно делать в салонах, и на те, которые можно делать только в клиниках
 
Конечно, специализированный врач может доверить медсестре подготовку оборудования и препаратов для процедур. Это поможет ему сконцентрироваться уже на пациенте. Индивидуальный подход в косметологии очень важен.
 
Разделение обязанностей может только улучшить качество обслуживания. Тем более, когда у всех есть базовое медицинское образование.
 
Лично меня как потребителя это не смущает. Хотя в наше время даже врачам доверять нельзя. :|
Страницы: 1 2 3 След.