Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спирт в косметике – за и против.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Спирт в косметике – за и против.
 
Да, в моем тоники содержится спирт.
 
Я читала мнения, что содержание в косметике спирта нежелательно для любой кожи.
 
Сейчас, как правило, спирт содержат тоники для жирной и комбинированной, склонной к жирности кожи. Спирт нейтрализует воспалительные реакции, обладает хорошим антибактериальным действием и матирующим эффектом. А вот для нормальной и сухой кожи, содержание спирта нежелательно, т.к. он сильно сушит и без того сухую кожу.
 
Есть мнение, что спирт активирует работу сальных желёз, и происходит обратный эффект, вместо того чтобы убирать жирный блеск на коже, он его усиливает. Верно ли это?
 
Действительно, проводились исследования, и было обнаружено, что в некоторых случаях спиртосодержащие тоники и лосьоны нарушают естественную водосберегающую функцию кожи, часто приводя к раздражению кожного покрова. Если Вы заметили раздражение на коже после применения тоника или лосьона, немедленно прекратите пользоваться этими препаратами.
 
Для людей с чувствительной кожей, спиртосодержащие тоники лучше всего применять локально, чтобы обрабатывать воспаления.
 
Никогда не пользовалась тоником для лица. А в каких случаях необходимо его использование?
 
Цитата
Янина Реброва пишет: Никогда не пользовалась тоником для лица. А в каких случаях необходимо его использование?
Задача тоника и лосьона – тонизировать и дополнительно очистить кожу лица.
 
Пенка и молочко очищает кожу!!!
 
Когда вы умываетесь водопроводной водой после использования молочка или пенки для снятия макияжа, на вашей коже остаются примеси и соли, содержащиеся в ней. Для того чтобы от них избавиться, нужны доп. средства.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.