Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Сухая кожа лица

Страницы: 1 2 3 4 След.
Сухая кожа лица
 
Девочки, помогите! Замучилась бороться с сухостью кожи. Особенно сейчас донимает. На улице ветер, прихожу домой - все лицо горит. Кремы не помогают. Скрабы, по моему мнению, даже ухудшают ситуацию. Что можно сделать в домашних условиях?
 
Иногда проблема не в обветривании. Шелушение чаще всего возникает как ответ на обезвоживание кожи. А мы просто стараемся пользоваться жирными кремами. Это неправильно. Даже жирная кожа может шелушиться. У меня часто такие проблемы возникают если умываюсь горячей водой. Лучше всего подобрать адекватные средства ухода. Но очистить кожу все равно надо.
 
С такими проблемами вообще не стоит водой умываться. Лучше смывать либо молочком для сухой кожи, либо можете попробовать мицеллярную жидкость.
 
Используйте косметику на основе гиалуроновой кислоты. Кроме того если у вас такая реакция на ветер вам просто необходим хороший защищающий крем.
 
У меня похожая проблема, только с кожей тела. Даже тему про это завела. http://www.1nep.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=351&MID=4178&result=new#message4178
 
Зимой такая проблема возникает у многих. Но уже потеплело и пора избавляться от надоевшей проблемы. Я поступаю так - умываюсь только оливковым мылом, после умывания не вытираю лицо полотенцем, а легонько промокаю его и сразу же, еще на влажную кожу наношу крем. Мне очень нравится крем Nivea - лично для меня это идеальный вариант. Кожа становится, мягкой, гладкой на ощупь. Естественно, исчезают мелкие морщинки. :) Но не воспринимайте как рекламу средства - подойдет то, которое нравится вам. Главное, чтобы это был увлажняющий крем. Запомните главное, не используйте средства, в которых есть спирт или ланолин. Они усугубляют проблему.
 
Я мыло для лица вообще не использую. Я протираю лицо мицеллярной жидкостью. Недавно попробовала вроде не сушит ничего. Тут есть статья на эту тему http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/192145/
 
Мицелярка мицелярке рознь, я не беру дешевую, мне кажется, что с таким же успехом можно пользоваться простым тоником для лица.
 
А какой вы пользуетесь?
 
Я пользуюсь La Roche-Posay. Пока лучше для себя не находила, да и когда средство подходит, то не очень тянет на эксперименты :) .
Страницы: 1 2 3 4 След.