Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Целлюлит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Целлюлит
 
[QUOTE]Beauty Blogger пишет: Андрей Яковлев, а это можно устранить? Или что выросло, то выросло?[/QUOTE Разумеется можно :) Работа с мышечным балансом - одна из сторон работы с фигурой. Дефекты - не только отложения. И наконец, напряжение мышц содействует застойным явлениям. Работа ведется в двух направлениях - тонизация ослабленных мышц и расслабление напряженных. Грамотная работа с фигурой начинается с правильного анализа.
 
Наиболее эффективный способ-карбокситерапия.
карб.jpg (10.26 КБ)
 
банадажные обертывания очень полезны. и очень эффективны. в салоне приобрела моделирующие бандажи для домашнего использования. Jean Klebert для бедер и ягодиц. еще есть для укрепления груди. тоже очень классные. чередую с антицеллюлитными кремами, которые помогают поддерживать форму и упругость. из последних новинок - крем-сливки vivax biologic. нежирные, быстро впитываются, кожа гладенькая после их применения. пока очень ими довольна :D
 
Доброго времени суток!Не отчаивайтесь,можно.Но вот не каждая косметологическая клиника предлагает лечение.Если еще интересуетесь,то вот тут http://www.machaon.spb.ru/lechenie_celljulita/ лечение целлюлита предлагают.Смело можете обращаться.
 
Цитата
Наталья Новикова пишет: Наиболее эффективный способ-карбокситерапия.
Жуткая картина. Но результат тоже не очень радует. Там целлюлит все равно есть. Склоняюсь к мысли, что виной все-таки избыточная масса тела и сидячий образ жизни. Лишние килограммы это ужасно! Но вот многие говорят, что все-таки основная причина целлюлита кроется в генетической предрасположенности. Это правда? И как ни крути ничего не сделать?
 
Цитата
Андрей Яковлев пишет:
Цитата
Алена Чижикова пишет: А я читала, что от целлюлита помогает именно это растирание и массаж, а крем так, процентов на 10
Мне кажется 10 - очень большой процент. На такой процент могут рассчитывать скорее обертывания. Там, может быть даже выше. А эффективность кремов на мой взгляд в пределах 5% Касаемо природы целлюлита - это внешнее проявление застоя тканевой жидкости, не скомпенсированное упругим натяжением кожи. У мужчин и негритянок кожа плотнее, более густая сеть тяжей прикрепления кожи к подкожке. И потому даже при застое и жировых накоплениях - все не так заметно. Да и более плотная кожа менее склонна к количественному накоплению жидкости. Но на местах с наиболее тонкой кожей (зона подмышек, паха, низ ягодиц) целлюлит может быть явным и у мужчин. У негроидов в принципе более упруная кожа и густая сеть коллагеновых волокон и фасциальных элементов, которыми кожа крепится к нижележащим слоям. Этому обязана своим существованием и прославленная бразильская попка. ТО есть с крупными отложениями, но гладкая. Подкожная клетчатка, как правильно заметил консультант - депо эстрогенов. Эти же эстрогены уносят жидкость с растворенными токсинами подальше от органов репродукции - на бедра и ягодицы. Потому при повышенном эстрогене и приеме противозачаточных таблеток его содержащих, усиливается отек бедер. Андрогеновый же тип - это яблоко, проявляется в климактерический период например. (худые ноги- полный живот, грудь, плечи) Исходя из природы целлюлита (слабая нежная кожа и застой жидкости с продуктами жизнедеятельности) вся работа с ним строится на следующих постулатах и по этапам: 1. детоксикация, лимфодренаж и уменьшение накопления тканевой жидкости этому служат общие процедуры очищения, дренажный массаж и обертывания, режим питания с максимальном ограничением факторов накопления подкожной жидкости (растворенная углекислота, сахароза, соль и пр) Ограничение питья - фатальная ошибка с противоположным эффектом. (кровь густеет и жидкость застаивается в большей мере. Рост интоксикации) 2. Разогрев и усиление циркуляции крови и тканевой жидкости. Активизация мышц. Это усиливает утилизацию жиров, вымывание токсинов из периферии. Усиливает подкожные структуры и формирует мышечную подкладку. Но не ранее 1го этапа. 3. Тонизация кожи и подкожной клетчатки. Это способствует улучшению внешнего вида и пролонгированию действия первых двух этапов. Здесь - основа долговременности эффекта.
Полностью согласна с мнением Андрея. :) Кремы не настолько эффективны, как правильный образ жизни, правильное питание и специальные, более действенные процедуры. Хотя, по по-моему, целлюлит присущ женщинам изначально и не всегда необходимо прикладывать столько сил и времени на борьбу с ним. Это наша природа.
 
Уже давно известно, что целлюлит - это проблема не только лишнего веса, но и питания, образа жизни и т.д. Избавиться от него сложно, нужно постоянно работать над собой.
 
Цитата
4777 пишет: это проблема не только лишнего веса, но и питани
Полностью с Вами согласна! Я почти всё время на работе за компьютером, не встаю по несколько часов, обед и то за компьютером. Начала поправляться и целлюлит заметила. На спортзал времени нет, решение одно- изменить питание. Раньше перекусывала чем попало. Пробуем уже 2 недели заказывать еду в офис диетическую и правильно приготовленную. Мы обьратились в фиру, котоорая осуществляет бизнес ланч с доставкой. Это мой первый большой шаг к хорошей форме и здоровью
 
конечно в питании, если правильно питаться, то и веса лишнего не будет!
 
А мне вот мед, массаж и лимон помог в борьбе с целлюлитом. Делала обертывания на 15 минут четыре раза в неделю,а после - массаж особо проблемных мест. За месяц получила поразительный результат))Вот [url=http://nmed.org/narodnye-recepty-ot-cellyulita.html]источник[/url], где нашла этот метод, там можно подробнее прочесть))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.