Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Это варикоз?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Это варикоз?
 
Вреда, конечно, не будет. Тем более, что у вас уже есть диагноз. Но если причина тяжести в ногах другая, то и пользы от геля никакой. Так можно пол-аптеки скупить - для профилактики. ;)
 
Правильное питание много что решает, есть ли какие-то рекомендации по питанию, для профилактики варикоза?
 
При варикозе полезны морепродукты и морская капуста. Ну и кроме того витамины всякие.
 
Не всякие, а витамин А, С, Р и В6. :) Но это, скорее, профилактика, а не лечение. А еще хорошо делать контрастные ножные ванны, избегать жирного, есть больше фруктов (особенно хорошо лимоны и яблоки) и морской капусты. Но главное, как я убедилась, надо похудеть. Лишний вес - дополнительная нагрузка на вены.
 
Витамины всегда на пользу. Я чаще всего курс витаминов Е и А пропиваю. Они и для кожи хороши, и вообще на женский организм благотворно влияют.
 
Цитата
Ольга Марфина пишет:
А еще хорошо делать контрастные ножные ванны
-это как? контрастный душ? Или прям ванну холодной воды? бррррррр :(
 
Наверно все-таки душ. Но с этим тоже надо быть осторожными что бы потом проблем не было от переохлаждения. А как влияют сильные физические нагрузки?
 
Плохо. Точно знаю, что все профессиональные спортсменки, кроме пловчих, жалуются на расширение вен на ногах. Это проблема. Все должно быть в меру. При варикозе надо выполнять специальные упражнения, которые способствуют оттоку венозной крови - крутить велосипед и т.д.
 
А если в зал ходишь или на танцы? Как это влияет?
 
На танцы лучше всего восточные пойти и йогой хорошо было бы заняться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.