Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Это варикоз?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Это варикоз?
 
Танцы это хорошо. Вообще, пришла к выводу, что надо больше двигаться. Проблемы с ногами исчезли как только стала следить за собой. Пользуюсь мазями на основе конского каштана. Названия разные, но эффект похожий. Еще соседка дала настойку цветов сирени на спирту - тоже перед сном смазывала ноги, растирала подошвы.
Изменено: Анна Сапунова - 08.12.2011 01:46:33
 
Холодные ноги могут быть признаком варикоза?
 
Холодные ноги - признак плохой работы сосудов. Делайте контрастные ванночки и меньше сидите. Еще есть специальные упражнения и куча рецептов (народных). Вроде, чай с имбирем хорошо. Мне врач показал комплекс упражнений, его необходимо делать каждый день. А вообще посоветуйтесь со специалистом, вроде, это наследственное, но сердечно-сосудистую систему проверить надо.
 
Цитата
Polina Ryzova пишет:
Холодные ноги могут быть признаком варикоза?
да, тут явные проблемы с сосудами,но не знаю может ли это быть признаком варикоза. А вот если на ногах начали синяки чуть что появятся?
 
Если при этом еще и сосудистая сетка видна, то скорее всего это действительно начало варикоза.
 
Все-таки теперь схожу к врачу.Вот они,последствия долгого сидения за компьютером :(
 
Да, компьютер кроме сколиоза еще много всяких проблем приносит. Поэтому надо заниматься спортом и много гулять.
 
Просто все надо делать без фанатизма и за компьютером сидеть тоже. Я, например, тоже много времени за компом провожу, но делаю перерывы каждый час и спортом занимаюсь и пока нет никаких проблем.
 
Ну, тут наверное все таки должна еще быть предрасположенность к таким заболеваниям. Не у всех же тех кто ведет сидячий образ жизни есть варикоз.
 
Если есть первые подозрения на варикоз, тогда лучше всего делать ванночки из коры дуба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.