Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффект пилинга

Страницы: 1 2 3 След.
Эффект пилинга
 
Хотелось бы вернуться к теме пилинга. Слышала об эффективности так называемого "желтого пилинга", который можно делать и в летнее время. Кто делал? Поделитесь.
 
А что это вообще за пилинг такой?
 
Какое у него действие? Как я понимаю, пилинг летом не стоит делать потому что слой кожи становится тоньше и уязвимие и солнце на нее действует не лучшим образом. Так в чем же отличие этого пилинга?
 
Вот что мне удалось найти в нете: "Пилинг является основной косметической процедурой, рекомендуемой как при коррекции возрастных изменений, так и как метод профилактики старения кожи. Он также широко используется в лечении гиперпигментаций, дисхромий, постакне и пр.
Особенность данного пилинга, в том, что при нанесении на кожу он не вызывает первичного повреждения кожи, в отличие от фенола, ТСА, салициловой кислоты и пр. Он оказывают мощное стимулирующее влияние на клеточные структуры кожи. Отсутствие первичного повреждении кожи позволяет проводить данный вид пилинга даже пациентам с тонкой, чувствительной кожей. "
 
Подруга делала, говорит что нормально. Кожа слезла где-то на день третий. Никаких покраснений не было.
 
А как вообще результат? Кожа лучше стала?
 
Она говорит что да, я если честно не вижу особой разницы между этим и другими видами пилинга.
 
То что мне удалось найти в нете, тоже не дает никакой объективной информации, начинаю склонятся к мысли что ничем особым этот пилинг не отличается.
 
Разница хотя бы в том что кожа вроде не так травмируется. Знать бы действительно ли это так.
 
А чем лучше мазать кожу между процедурами? Нужен ли какой-то заживляющий гель?
Страницы: 1 2 3 След.