Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффект пилинга

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Эффект пилинга
 
Лучше пользоваться средствами в форме гелей или пены с заживляющими свойствами. Например на основе ретинола или пентенола.
 
Думаю, что натуральные средства по типу ромашки, календулы... будут тоже не лишними. И солнцезащитное средство тоже надо обязательно.
 
Косметолог должен сам вам рассказать как нужно ухаживать за кожей после пилинга. Кто знает сколько стоит одна процедура? Их вроде вообще 3 нужно сделать?
 
Цитата
Любовь Маринина пишет:
Косметолог должен сам вам рассказать как нужно ухаживать за кожей после пилинга. Кто знает сколько стоит одна процедура? Их вроде вообще 3 нужно сделать?
Стоит в среднем 4-5 тысяч рублей. Как где. Эффект есть, многие советуют. Я лично еще не пробовала. Как понимаю, вы тоже. Но это ничего - все впереди. :))
 
Я лично летом пилинги стараюсь не делать. Как-то попробовала - потом кожа загорела пятнами. У вас так было?
 
Читала, что летом вполне можно делать пилинг, но только легкий, не глубже рогового слоя. Так получается, что могу проводить эту процедуру только летом, во время каникул в школе. Кто делал пилинг летом? Не было гиперпигментации? Я готова несколько недель просидеть в квартире, не выходя на солнце.
 
Мне понравился этот рецепт. Пробовала, неплохо.
Пилинг с зеленым чаем

Он способствует удалению омертвевших клеток, что особенно важно для получения ровного и красивого загара. Летом отшелушивание должно быть максимально мягким и деликатным.

Рецепт: возьмите горсть зеленого чая, 100 г перемолотых миндальных орехов, 10 капель оливкового масла. Заварите зеленый чай, добавьте орехи и масло, выжмите дольку лайма, нанесите смесь на кожу. Примерно через 7 минут аккуратно смойте.

Эффект: зеленый чай действует успокаивающе, перемолотые орехи очищают поры и устраняют ороговевшие частицы, масло питает и увлажняет, а лайм стимулирует микроциркуляцию крови.
Изменено: Динара Орфеева - 21.07.2013 08:49:35
 
Насчет пигментации, у каждого по-своему. Это очень индивидуально. Если летом у вас появляются темные пятна на лице, веснушки, то лучше не экспериментировать. Рецепт, который я навела выше для кожи тела. А вот серьезный пилинг лица я не стала бы делать летом.
 
Только косметолог может оценить насколько высок риск гиперпигментации. Но я все-таки делаю пилинги только в благоприятное время: с октября по март. А летом... Даже если внешне все прошло нормально, никто не гарантирует, что потом не будет последствий.
 
Цитата
Polina Nesterova пишет:
Только косметолог может оценить насколько высок риск гиперпигментации. Но я все-таки делаю пилинги только в благоприятное время: с октября по март. А летом... Даже если внешне все прошло нормально, никто не гарантирует, что потом не будет последствий.
Я тоже предпочитаю осенью или зимой. Зачем рисковать? Тем более с возрастом эпидермис становится более уязвимым, что ли - лично у меня чуть что и покраснения, иногда пятнышки темные лезут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.