Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эстетические процедуры зимой

24.11.2011
12896
4 мин на прочтение
Куриленко Майя
Каждому времени года соответствуют определенные эстетические процедуры, которые следует или не следует делать в данный сезон. В этой статье мы расскажем вам о том, какие процедуры можно и нужно делать зимой.
Например, летом - главный враг кожи – ультрафиолет, который может вызвать фотостарение кожи или усугубить пигментацию, поэтому и противопоказаны летом процедуры фотоомоложения или пилинги. С приходом осени солнечная активность снижается, кожа становится обезвоженной, снижаются ее барьерные свойства и ей требуется активное питание, отшелушивание и увлажнение.

Зима плавно сливается с дождливой и промозглой осенью, а потом так же переходит в весну с ее растущей солнечной активностью и недостатком витаминов. Часто даже говорят – осенне-зимний период. Тем не менее, и у зимы есть свои особенности.

Что же особенного происходит с кожей зимой?

Начинаются резкие перепады температуры, вспомните – только что вы кутались в шарф, прячась от ледяного ветра и снега, а сейчас вы уже в офисе, рядом с работающим кондиционером, воздух сухой, кожу стягивает. Тут-то вы и получаете букет в виде обезвоженной и шелушащейся кожи, да к тому же иногда могут беспокоить зуд, жжение или воспаления. Знакомая ситуация?

Чем может помочь косметолог?

Конечно, самое главное – подобрать вам правильный зимний уход за кожей, который будет соответствовать типу кожи.

Предлагаем вашему вниманию советы от Тийны Орасмяэ-Медер про основных зимних врагов кожи и способах борьбы с ними в статье «Зимний уход за кожей».

Но и кроме ежедневного ухода у нас остается целый арсенал салонных услуг, направленных на поддержание кожи в это стрессовое для нее время – осенне-зимний период.

ХИМИЧЕСКИЕ ПИЛИНГИ

С наступлением осени открывается сезон химических пилингов, который продолжается до ранней весны. Солнечная активность снижается, соответственно, снижается и риск получения фотоповреждений в постпилинговый период. Но не стоит забывать, что зимой кожа истонченнее, больше подвержена микротравмам – поэтому обязательно следуйте советам косметолога, особенно, если вы решитесь на лазерный или химический пилинг.

АППАРАТНЫЙ ЛИФТИНГ

Зимой воздействовать на кожу можно как снаружи, так и изнутри.

Подробнее о процедурах аппаратного лифтинга мы рассказываем в цикле статей «Аппаратный лифтинг – мифы и реальность», где рассматриваем самые основные и важные принципы работы методов, действие которых основано на радиоволнахфракционном фототермолизе и на ультразвуке.

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ

Биоревиталиация - это введение в кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты, чтобы сохранить тургор и увлажненность кожи.

Зимой, когда кожа обезвожена, биоревитализация поможет решить эту проблему.

ФОТООМОЛОЖЕНИЕ

Зима – хорошая возможность применить тяжелую артиллерию, например, лазерные методы омоложения – как раз солнечная активность минимальна, а новогодние каникулы позволят практически безболезненно пережить первые дни после процедуры. И помните про противопоказания!

ОМОЛОЖЕНИЕ РУК

Осенне-зимний период это также хорошая возможность заняться своими руками – сейчас мы прячем их в перчатки и варежки, активно увлажняем, но возможно, коже уже требуются более радикальные меры? Предлагаем вашему вниманию статью об эстетических методах омоложения кистей рук, а также статью «Молодость от плеча до кончиков ногтей», где мы решили комплексно подойти к вопросу, ведь не только кисти нуждаются в уходе.

А вот что касается активного воздействия, то наш эксперт Тийна Орасмяэ-Медер считает, что программы лифтинга, стимуляция моноформами витамина С, использование минеральных масок на основе водорослей и увлажнение с коллагеновыми листами будут актуальнее через несколько месяцев, когда зима пойдет на убыль.

Тийна Орасмяэ-Медер:

Осенне-зимнее время - сезон пилингов. Только резистентная кожа переносит одновременную стимуляцию кислотами и моноформной аскорбиновой кислотой, кроме того, очень трудно с аскорбиновой кислотой сочетать питательные ингредиенты - либо разрушается витамин С, либо страдают компоненты крема. Препараты с активным витамином С идеальны для перехода сезонов - они повышают стрессоустойчивость кожи, но это эффект от временного применения, а не от постоянного. Таким образом, целесообразно назначение короткими курсами по 4 недели 2 раза в год.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ЗИМОЙ

Ну и конечно, не стоит забывать о волосах. Им тоже нужен особенный уход, поэтому мы подготовили полезные советы по уходу за волосами зимой.

ЗИМНИЙ УХОД ЗА ГУБАМИ

Чтобы губы не трескались, не обветривались и не доставляли вам неприятности, мы собрали интересные факты о правильном уходе в статье «Зимний уход за губами». Читайте и целуйтесь на здоровье!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...