Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Конкурс "Завтрак красоты: лучший рецепт к 8 марта"

Страницы: 1 2 3 След.
Конкурс "Завтрак красоты: лучший рецепт к 8 марта"
 
Портал 1nep.ru приглашает представительниц прекрасного пола принять участие в конкурсе "Завтрак красоты" и получить чудесный подарок для поддержания красоты. В конкурсе также могут принять участие и представители сильного пола, чтобы заработать подарок для своей любимой!

Призы победителям конкурса:

Набор косметики [URL=http://www.algotherm.ru/]Algotherm Biomorphose+[/URL] от компании "SPA Technology"



Сертификат на 5000 рублей в cети косметологических клиник "[URL=http://www.linline-clinic.ru/]Линлайн[/URL]"



Сеть клиник "Линлайн" предлагает бесплатную консультацию всем участникам конкурса. Для этого необходимо записаться на консультацию до 15 марта и предъявить [URL=http://1nep.ru/images/sertl.png]купон[/URL].

Условия участия:

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале [URL=http://1nep.ru/register/]1nep.ru[/URL] (или войти на сайт под своим логином)
2. Опубликовать свой рассказ на форуме в теме конкурса нажав кнопку “ответить”

Критерии рецепта:
Предлагаемый завтрак должен быть полезным, вкусным, низкокалорийным
Приготовление завтрака по рецепту не должно занимать более 15-20 минут.
Фотографии приветствуются и добавляют баллов при оценке.
Комментарии друзей к Вашему рецепту прибавят Вам еще баллов.

Конкурс открыт для подачи материалов с 25 февраля по 4 марта 2011 года. Победитель конкурса определяется редакцией портала. Все рецепты будут выложены на сайте для обсуждения. Имя победителя будет опубликовано на портале 05 марта 2011 года.

По всем вопросам необходимо обращаться в редакцию портала 1nep.ru по адресу: info@1nep.ru.
 
Самый полезный завтрак - начинается с вечера накануне. Нужно залить кипятком имеющиеся у вас сухофрукты (инжир, курагу, изюм) и орехи (миндаль, фундук или любые другие, которые вы любите) и лечь спать пораньше. С утра проглотить чайную ложечку кунжутного масла и запить ее теплой водой с медом (тоже достаточно одной ложки), а потом съесть вкусное орехово-фруктовое рагу.
чашка.jpg (47.97 КБ)
 
Эх, а я привыкла как раз утром есть плотнее! Не получится у меня поучаствовать в конкурсе, так как все мои завтраки калорийные :(
Буду болеть и учиться кулинарить по-новому :)
 
Авторство фотографии в посте Ольги Барановой принадлежит Галине Медведевой (жж-юзер argentum_g). Вот ссылка на соответствующий пост: http://argentum-g.livejournal.com/1320861.html Мне кажется, что это не очень честно - тащить чужие фото без указания авторства.
 
Мой завтрак на самом деле готовится очень просто и быстро и я считаю его очень полезным. Итак рецепт: Берем несколько стол.ложек овсянки (не быстрого приготовления!)  + немного изюма, можно добавить кураги(порезать на кусочки) все это заливаем кипятком, закрываем блюдцем и идем в душ. Через мин 15 завтрак готов добавляем ст.ложку оливкового масла и всё. Если кто не любит изюм, можно заменить ложкой меда, а можно чередовать.
 
Мой завтрак  -фруктово-ореховый салат.
Ингредиенты:

— 2-3 банана (или один, чтобы снизить калорийность)

— 1 апельсин

— 200 граммов клубники (я взяла замороженную)

— несколько ломтиков свежего ананаса (или банка консервированного)

— горсть орехов (фундук и миндаль)

Готовить элементарно просто: разморозить клубнику, выдержать при комнатной температуре некоторое время. Нарезать ломтиками фрукты — бананы, клубнику и ананас (или, если он консервированный в кубиках, промыть его от жидкости, т.к.в ней содержится сахар) — и поместить в емкость для салата. Измельчить миндаль и фундук, посыпать фрукты. Выжать сок из половины апельсина и заправить салат. Можно обойтись и без заправки, так как фрукты дают достаточно сока.

Все это украсить ломтиками оставшейся половинки апельсина, целой клубникой и неизмельченными орехами.

Получится порция салата на двоих человек (или хватит на два завтрака для одного)

Время приготовления — не больше 15–20 минут (если заранее разморозите клубнику).
САЛАТ.jpg (55.75 КБ)
 
Мой завтрак предельно прост и полезен. Нужно натереть на терке морковь и банан и заправить медом и сметаной. При наличии аллергии на мед заправить только сметаной.
 
Я предлагаю тоже довольно таки простой способ приготовления вкусного полезного и низкокалорийного завтрака по названием "Проснись и пой!"
Готовим омлет из 2 яиц и молока(можно из сухой смеси),кладем в духовку и подаем на стол с огурцами и зеленым салатом.можно посыпать тертым сыром На самом деле этот омлет примечателен тем, что каждый может придумать свой вариант, добавив овощей, фруктов. И главное, что утро с таким омлетом обязательно станет добрым.
..на след день чередуем с творожным десертом из сухофруктов. очень вкусно и полезно.вы получаете все питательные вещества и витамины. Потому что мы знаем белки(яйца) и кальций - необходимые компоненты, составляющие здоровое питание особенно  девушкам  в положении!! И главное-занимает 5-10 мин! Следуйте обычному моему  рецепту  и ваша фигура будет идеальной как у меня)) ;)
e21f1ca77d75.jpg (10.28 КБ)
 
У меня завтрак достаточно простой. Любые фрукты по сезону. Зимой - банан, апельсин, киви. Летом - все доступные фрукты( кроме винограда, дыни и арбуза). Берем по 25-30 гр любого фрукта, нарезаем в миску и заправляем 1% кефиром. Так как фрукты сами по себе уже сладкие, то я не добавляю мед. Такой завтрак составляет 100-125 Ккал. Если до 13 часов нет возможности сделать второй завтрак, то я добавляю еще нежирный творог. Еще утром я пью травяной чай. Его состав: щепотка обычного черного чая + щепотка мелисы + щепотка мяты + веточки и листья малины (сушеной).
 
1. Яблочно-медовый суп
- 1 яблоко
- 200 мл кефира
- 1 ст. л. меда
- 2 кусочка белого хлеба
Хлеб порезать на маленькие кубики, подсушить в духовке, при желании посыпав сахарной пудрой. Яблоко очистить, натереть на терке, выложить на две тарелки. Залить кефиром комнатной температуры, добавить мед, перемешать. Добавить в тарелки гренки.

2. Сырники с грушей
- 300 г творога
- 1 яйцо
- 1-2 груши
- 1 ст. л. сахара
- 5-6 ст.л. муки
- 1 пакетик ванильного сахара
Смешать до однородной массы творог, яйцо, сахар. Груши очистить, порезать маленькими ломтиками, добавить в творожную массу. Туда же насыпать муку. Перемешать. Раскатать "колбасу", нарезать "лепешки@? подкорректировать форму и обвалять в муке. Обжарить на масле с обеих сторон по 2 минуты. Подавать со сладкими соусами, вареньем, сметаной, медом.

3. Какао-фондю
- 1 стакан молока
- 2 ч. л. какао-порошка
- 1/2 плитки черного шоколада
- 70 г твердого сыра
Подогреть молоко, развести в нем какао и шоколад. Довести до кипения, перемешать. При желании добавить ваниль или корицу. Сыр порезать тонкими ломтиками, разложить по чашкам. Разлить по чашкам какао. Пить сразу, доставая расплавленный сыр вилками.

Завтрак готов! Приятного аппетита!
Страницы: 1 2 3 След.