Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Конкурс "Завтрак красоты: лучший рецепт к 8 марта"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Конкурс "Завтрак красоты: лучший рецепт к 8 марта"
 
Завтракаю вмусно, полезно и разнообразно, по-сему выбрать один вариант никак не удалось :)

В любое время года лучше любого кофе бодрит и очищает организм стакан воды с соком лимона на пустой желудок: на стакан воды, сок 1/2 лимона. Употребляем за 15-30 минут до еды.

В зависимости от времени года завтрак можно разделить на согревающий и охлаждающий:

1. Согревающий для зимы в виде "овсяной каши под настроение":
4 ст. л овсяных хлопьев заливаем водой или напополам молоко с водой, чтоб жидкость покрыла хлопья. кладем шепотку соли-сахара (если любим), лично я не кладу вообще. и на 2 минуты в микроволновую печь. вуаля! база согревающего завтрака готова! По настроению добавляем: нарезаный банан, инжир, размоченный изюм, орехи, клубнику, мед, силан(финиковый мед)..вообщем то, чего душа в данный момент желает и что вмещает холодильник.

2. Охлаждающий для лета в виде "необычного салата из сладких фруктов и сырa с плесенью":
апельсин, грейпфрут, ананас, киви, листья салата, редис, кедровые орешки, сыр горгонзола. все режем и смешиваем, сыра кладем совсем немного. вместо соуса поливаем соком апельсина и лимона. сочетание сладких фруктов и островатого привкуса сыра необычайно!

горгонзолу можно заменить на любой другой сыр с островатым привкусом.

3. Охлаждающий для лета в виде "творога с клубникой":
творог смешиваем с порезанной клубникой и сметаной или био-йогуртом. сахар не кладем, чтоб не портить ароматную сладость, которую дает клубника!

4. всесезонный вариант: гранола(мюсли) + йогурт из козьего молока со свежим виноградом :)

Вместо черного чая, используем опять-таки гораздо более полезный и бодрящий вариант: несколько листиков свежей мяты заливаем кипятком :)
010.JPG (125.88 КБ)
 
Рецепт вкусного, полезного, низкокалорийного, а главное - бодрящего, завтрака.

01.00 предыдущего дня. Заснуть в сладких думах о раннем подъеме и вкусном, полезном, низкокалорийном завтраке.
8.00 Проснуться по будильнику. Переключить его на «повтор».
8.10. Проснуться. Переключить.
8.20-8.40 См. предыдущий пункт.
8.45. Проснуться от того, что в дверь ломятся бодрые и голодные котики.

8.45-9.00 – приготовление завтрака.

1. Напитать котиков.
2. Вынуть из холодильника:
- обезжиренный творог (поменьше),
- помидоры черри (побольше),
- два огурца (длинный и тонкий, короткий и толстый, хотя оба - в салат),  
- желтый перец (для яркости),
- салат обыкновенный (для витаминов),
- кедровые орешки (потому что хрустят и вкусные),
В последний момент заменить творог на брынзу (потому что кушать очень хочется, а калории лучше не считать, о чем не знаешь – о том сердце не болит).
3. Порезать брынзу кубиками, все остальное - как получится, перемешать, сдобрить капелькой оливкового масла.
4. Выложить красиво в салатницу, посыпать сверху любыми двумя специями из подвернувшихся (смесь для глинтвейна не подойдет!)
5. С салатницей в зубах по дороге к компьютеру наступить на котика.
6. Исчерпав запас слов и выражений, подмести пол.
7. На часах – 8.59. Отрезать пару толстенных кусков запеченной в фольге с вечера телятины – потому что очень-очень кушать хочется, закусить уцелевшими помидорками и перцем - потому что овощи и витамины. Калории не считаем, сколько их уже потрачено сегодня, а ведь день еще даже не начался! Да и что за жизнь без мяса?
8. В 9.00, побив все мировые рекорды, вылететь из квартиры, размахивая ключами, аквалангом и документами.
9. По дороге наступить на другого котика.
10. Под эхо утихающего скандала ссыпаться по лестнице прямо в это чудесное солнечное утро.

<a href="http://www.ljplus.ru/img/g/r/grizka/otrajenie.JPG" target=_blank></a>
Изменено: Надежда Ковалева - 02.03.2011 16:27:32
 
Угощайтесь:

:idea: Завтрак "Руккола? Клубника... Апельсин!"

Вам понадобятся:
* Салат (руккола 1 упаковка) — 70 г
* Клубникa — 100 г
* Моцарелла — 100 г
* Апельсин (сок свежевыжатый) — 2 шт

Время приготовления завтрака: 15 минут.



"Руккола? Клубника..." - салат диетический

Нарезаем рукколу (не слишком крупно), клубнику (тоже не слишком крупно) и моцареллу (крупнее). Выдавливаем туда сок половинки апельсина. Перемешиваем.
Едим!


"Апельсин!" - правильный напиток для завтрака

Оставшиеся полтора апельсина выжимаем и пьем :)


Приятного аппетита!
 
Так как я не ем сладкого,мой завтрак прост и готовится за одну минуту.Это салат из одного огурца и одного помидора,варианты:плюс яйцо вкрутую,тертый сыр сверху,петрушка,лук,укроп.
Sa1136217465.jpg (46.78 КБ)
 
Увидел анонс вашего конкурса, и он меня вдохновил. :)

Вот уже почти неделю готовлю для своей жены завтраки. Она конечно не понимает, почему каждое утро я подскакиваю раньше времени и бегом на кухню. Секрет раскрою, если выиграю и преподнесу ей сертификат или набор косметики. 8)

В итоге решился рассказать о завтраке, который ей понравился больше всего! Завтрак наше все.

Мы не следуем классической русской диете - есть надо один раз в день, но с утра до вечера! Именно поэтому выбираем продукты к столу тщательно. Главное, есть не забывайте, а то мужчина не собака, на кости не бросается  ;)  Это я вам как мужчина говорю.

Как и все девушки, моя жена жестко следит за тем что ест когда и как. Она скорее даже не на диете сидит, а старается, есть полезное и поменьше. Вечно цитирует Плисецкую своим подругам «Диет не надо, надо меньше жрать». Хотя сама периодически подсаживается на диету. Честно говоря, не понимаю зачем – она же у меня самая красивая и стройная. Поэтому на первое утром предпочитаем:

:idea: Творог 0%. Сам по себе он не очень вкусный, но при добавлении солнца в виде апельсина и пары звезд в виде цукатов (ананас, папайя) – он становится божественно вкусным и не менее полезным. А главное – БЕЗ КАЛОРИЙ  ;)



:idea: На второе подаю своей ненаглядной половине (а то и четвертинке – уж очень она худенькая) помидоры с моцареллой…МММ…Писать о них сложно потому, что сразу текут слюнки. Не буду занимать ваше время беседами – лучше сами смотрите.
Интересно, кстати, у вас потекут слюнки? Расскажите, мне важно ваше мнение!





И еще, хотите похудеть или просто расцвести – влюбитесь!!! Ох как это помогает!!!

ДЕВУШКИ, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС 8 МАРТА! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, УДАЧИ, И КУСОЧЕК НЕБА ГОЛУБОГО!
 
Ольга М, сегодня готовила салат по вашему рецепту. Сказочный вкус! Думаю, он отлично пойдет к праздничному столу.
Регина Мусина, а мне больше нравится сочетание яблоко-банан-груша-мед!!! Даже небольшая порция с утра кажется очень сытной!
Александр Бубнов, творог наше все! Завтра приготовлю помидорки на завтрак - выглядят действительно потрясающе! Слюнки текут  :) И вообще, приятно, что мужчина участвует в конкурсе! Где таких мужчин раздают, которые и завтраки готовят и для жены в конкурсе участвуют - можно мне одного?  :)
 
Расскажу про свой сегодняшний завтрак - каждое утро я варю овсянку,на воде, не добавляя сахар, и заправляю её фруктами. Летом будет веселее, а зимой это чаще всего  бананы.
В последнее время я  беру ломтик цельнозернового хлеба, кладу сверху зерненый творог ( или то, что называется  " домашний сыр") и посыпаю зеленью - сегодняшний день не стал исключением, но я добавила авокадо - получилось вкусно. С таким сэндвичем надо быть осторожнее - цельнозерновой хлеб очень легко ломается и творог норовит сбежать :)
11.jpg (188.79 КБ)
 
Цитата
Светлана Ларко пишет:
Ольга М , сегодня готовила салат по вашему рецепту. Сказочный вкус! Думаю, он отлично пойдет к праздничному столу.

Спасибо, Светлана!
Рада, что вам понравилось. С тех пор, как я его придумала, выяснилось, что этот салат подходит к любому времени суток и нравится даже тем, кто не любит зеленые салаты (например, мне)  :)
 
Я много лет завтракаю овсянкой или мультизлаковыми кашами (сейчас появились пятизлаковые хлопья, с кукурузой - мне очень нравятся).
Кашу готовлю на воде без соли и сахара - завариваю хлопья кипятком, в процессе приготовления добавляю ложку обезжиренного молока и чуть-чуть топлёного масла. Иногда добавляю в кашу ломтики бананов, клубнику, персик, горсточку мюсли, можно добавить немного любимого сыра, тёртого или нарезанного маленькими кусочками.
Раз в неделю готовлю яйца - омлет, болтушка с пассерованными овощами (лук, сладкий перец, помидор), но чаще всего это просто яйца, сваренные "в мешочек" с горячим тостом, слегка смазанным маслом, зелёным луком и свежим огурцом.
Моя фишка - до начала приготовления завтрака я выпиваю стакан горячей воды, перемешанной с ложкой мёда и соком ломтика лимона. После такого начала дня быстро просыпаешься и согреваешься, что весьма актуально в наших палестинах :)
А в конце -  чашечка свежемолотого кофе: ритуал, очень полезный в первую очередь для настроения :)
Изменено: Регина Гизбрехт - 04.03.2011 11:58:48
 
омлет с брюссельской капустой

4 яйца
брюссельская капуста
половина красной луковицы
оливковое масло
свежая петрушка или укроп
сушеная душица (орегано)

Небольшие кочанчики брюссельской капусты (если крупные, то порезать пополам) и порезанный полукольцами лук посыпать орегано и слегка обжарить.
Убрать сковородку с огня, добавить туда петрушку или укроп.
Яйца взбить с ложкой оливкового масла, посолить, вылить на сковородку. Запекать омлет в духовке 15 минут при 200°С.


Творожная закуска

Положить в блендер пачку вашего любимого творога, пучок укропа, соль, немного несладкого йогурта или кефира для достижения "пастообразной" консистенции.
Измельчить все, намазывать на ржаные гренки.
В "вечерний" вариант этой закуски вкусно добавить еще чеснок.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.