Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как защититься от солнца?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как защититься от солнца?
 
Мало кто на пляже у нас загорает в тенёчке. Все стараются «поджарится», а вдруг лето завтра кончится))
 
Действительно, наши люди любят делать всё максимально и сразу. Посмотрите за границей на пляже если кто и под прямыми солнечными лучами, то обязательно русский, все иностранцы предпочитают тенёк.
 
Это правда. Я месяц назад ездила отдыхать, так там не очень и жарко было, и солнце припекало не сильно и всё же я не видела ни одного немца или американца загорающего. Все лежат в шезлонге под зонтиком, белые, и только наши как негры))
 
И правильно делают, они в меньших количествах получат ультрафиолетовое излучение.
 
Что такое лучи А и В? Чем они опасны?
 
Ультрафиолетовые лучи типа А (UVA) провоцируют появление морщин, пигментных пятен и злокачественных опухолей, типа В (UVB) являются причиной солнечных ожогов и также вызывают рак. Поэтому средство защиты должно защищать от обоих типов лучей.
 
А если я буду находиться в тени, мне не страшны эти лучи?
 
В тени солнце не пропадает, только меняется его интенсивность и количество лучей, попадающих непосредственно вам на кожу, намного уменьшается. Т.е. уменьшается вероятность развития раковых клеток.
 
Как же тогда загорать, в тени особо не загоришь?
 
В действительности, загар в тени мы получаем. Только более медленнее и безопаснее, кожа не получает солнечных ожогов. И даже, если вы находитесь весь день в тени, желательно пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы защитить кожу от ультрафиолета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.