Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Уход за кожей мужчин дома

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Уход за кожей мужчин дома
 
Заметила, что многие мужчины совершенно не умеют и не хотят ухаживать за кожей. В салон, естественно, большинство из них не идут. Не барское это дело, видите ли. :)) И что тогда делать нам? Может, стоит хотя бы домашними средствами приучить убирать морщинки и воспаления? У кого есть рецепты и советы? Типа, как стать косметологом собственному мужу? Я на форуме бываю редко, но на этот раз допекло - лоб в прыщах, после бритья раздражение. А ему хоть бы что!!! А мне стыдно за мужа. (Надеюсь, он этого поста не увидит, а то обидится вусмерть). В общем, девушки, выручайте! ;) :D :cry:
 
У вас проблем слишком много. О всем сразу не напишешь. Ну ладно, будем постепенно... :)) Приучите супруга умываться не водой из-под крана, а фильтрованной водой. Возможно, раздражения возникают из-за хлора. Да и цвет кожи станет лучше. Второе. Не давайте ему выдавливать угри, прыщи самостоятельно. Пригласите специалиста, чтобы сделал основательную чистку. А потом надо будет просто правильно ухаживать за кожей. Думаю, косметолог подскажет какая линия средств по уходу подойдет лучше всего. И придерживайтесь единообразия. Покупайте все средства для ухода за кожей одной линии. Иногда разнобой дает негативные последствия. Есть еще масса советов, домашних средств. Потом напишу, если надо будет, конечно. ;)
 
Еще лучше очищать кожу тоником. Для вечернего умывания подходит прекрасно. Есть специальные ночные и дневные кремы для мужской кожи. Дневной защищает, ночной увлажняет и питает. Попробуйте. :)
 
Да, только надо подбирать антибактериальную линию. У вашего мужа по-видимому кожа жирная, раз есть прыщи, за этим надо следить. Но есть и плюс - жирная кожа дольше выглядит молодой, меньше морщин. :)
 
Ох, уж эти мужчины. :)) Мой совет - пускай делают все то же, что и мы только берут косметику для мужчин. Ну, и бриться не забывают, конечно. :))
 
Цитата
Яна Гарина пишет: Ох, уж эти мужчины. ) Мой совет - пускай делают все то же, что и мы только берут косметику для мужчин. Ну, и бриться не забывают, конечно. )
Вам смешно, а для многих мужчин это действительно проблема. Доводят кожу до такого состояния, что смотреть страшно. Я бы посоветовала идти в салон, к профессионалам. Так надежнее. В домашних условиях, если изъянов много самим не справиться. :(
 
Важно использовать правильные тоники - безспиртовые, увлажняющие, а не пересушивающие кожу. Их не наносят на кожу вокруг глаз и не наливают на руку, а потом на лицо, как любят мужчины. Используйте ватный диск.
 
Несмотря на то, что мужчин называют толстокожими ( и это так) - у них кожа действительно на 20% толще нашей, но она и более чувствительная. Так что косметическую линию надо подбирать тщательно. Лучше, если это будет натуральная косметика. Еще лучше, если и тоники, и маски делать дома.
 
Я и себе ленюсь что-то делать дома, а тут еще и мужу? А как его заставить это использовать? Мой, например, мне меньше доверяет, чем торговой сети. Он купит скорее готовое. :)))
 
Цитата
Ольга Марфина пишет: Я и себе ленюсь что-то делать дома, а тут еще и мужу? А как его заставить это использовать? Мой, например, мне меньше доверяет, чем торговой сети. Он купит скорее готовое. ))
Я бы тоже не рискнула мужу предлагать маску собственного приготовления. А если у него аллергия на какой-то компонент? И после маски лицо обсыпет? Мало того, что ни к каким косметическим средствам больше не притронется так и потом лет десять будет вспоминать как он пострадал от моих рук. Нет уж. Пускай или в салон идет или сам со своими проблемами как-то справляется. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.