Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Аллопеция?

Страницы: 1 2 След.
Аллопеция?
 
Последнее время сильно выпадают волосы. А если это аллопеция? Что делать?
 
Вряд ли это аллопеция, - у вас они ведь не гнездами выпадают?  :o Это может быть сезонным. А вообще-то сходите к трихологу. Я как-то ходила в медцентр Эвеналь. Консультация врача - 1000 рублей.  
 
А вот ученые вообще прогнозируют, что скоро человечество будет лысым, без волос на теле, без ресниц и бровей. говорят, что все это рудименты. Подождите немного и будете на пике моды. :) Шучу, конечно.
А если волосы сильно выпадают действительно надо к врачу и вначале к терапевту - пускай назначит обследование. Анализы там, узи. Возможно что-то не в порядке с внутренними органами. А еще стресс дает такую реакцию.
 
Цитата
Ольга Марфина пишет:
А вот ученые вообще прогнозируют, что скоро человечество будет лысым, без волос на теле, без ресниц и бровей. говорят, что все это рудименты. Подождите немного и будете на пике моды. Шучу, конечно.
А если волосы сильно выпадают действительно надо к врачу и вначале к терапевту - пускай назначит обследование. Анализы там, узи. Возможно что-то не в порядке с внутренними органами. А еще стресс дает такую реакцию.
Ольга, ну вы даете... Лысым... :)) А вот стресс точно может быть причиной. И еще нехватка витаминов или какого-то микроэлемента.  
 
Я же сказала: шучу. :))
 
Шутки шутками, но я нередко вижу женщин с очень редкими волосами. Прямо кожа просвечивает. Кажется, еще немного и лысина появится. Это чаще дамы старшего возраста, но и для них это большая проблема. Никто ведь не хочет быть лысым. Врачи называют это телогеновой аллопецие. Когда "выключается" большая часть волосяных фолликулов. Причин этого состояния масса и я подозреваю, что лечить ее пока не удается. :((
 
Такая проблема может быть в любом возрасте. И конечно, какие уж тут шутки. Это беда. Но ждать сложа руки не стоит. Дерматолог подберет необходимые средства плюс маски надо делать в домашних условиях. Их масса. И помогают, кстати, неплохо. Но это в том случае, ели нет явных проблем со здоровьем. Проверьте на всякий случай щитовидку и сдайте анализ крови. Анемия провоцирует выпадение волос. А если со здоровьем все нормально - к дерматологу. :)
 
Не всегда и дерматолог поможет. Скорее уж на полное обследование.
 
А бывает, что волосы как-то сезонно выпадают? У меня ужас какой-то каждую осень. С чем это связано??? :o
 
Цитата
Svetlana Igorkina пишет:
А бывает, что волосы как-то сезонно выпадают? У меня ужас какой-то каждую осень. С чем это связано???
Эстроген перестает вырабатываться, а именно он стимулирует рост волос. Это действительно сезонное явление - перестройка организма перед наступлением холодов. Чаще всего такое интенсивное выпадение волос длится от месяца до двух. Потерпите. :)
Страницы: 1 2 След.