Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Слабые ногти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Слабые ногти
 
Цитата
Ирина Стрельникова пишет:
Мне помогло "бабушкино" средство. На ночь нужно намазать каждый ноготь раствором йода. к утру ногти становятся более розовыми. Через неделю становят гораздо крепче. Хотелось бы узнать мнение специалиста, кк долго можно делать такие "маски"? Мне обычно хватало недели для восстановления.

а кожа вокруг ногтя не окрашивается?
 
Окрашивается, поэтому нужно эту процедуру проводить очень аккуратно.  :|
 
я думаю всё дело в питании) кальций, витамины... и стараться беречь руки, пользоваться перчатками и кремами
 
Цитата
Ая Лимова пишет:
Ая Лимова
согласна с вами,еще можно укреплять ногти био гелями,тоже помогает.
 
А почему нельзя пользоваться металлтческой пилочкой? Часто слышу, но никто не объясняет толком.. Я вот подпиливаю металлической пилкой ногти.
 
Цитата
Мирослава Новикова пишет:
А почему нельзя пользоваться металлтческой пилочкой? Часто слышу, но никто не объясняет толком.. Я вот подпиливаю металлической пилкой ногти.

Они сильно царапают поверхность ногтя и даже разрушают его структуру. Если вы будете использовать крупнозернистую металлическую пилочку, то ногти могут начать слоиться и станут ломкими :!:
 
Цитата
Мирослава Новикова пишет:
А почему нельзя пользоваться металлтческой пилочкой? Часто слышу, но никто не объясняет толком.. Я вот подпиливаю металлической пилкой ногти.

а я вообще никогда не подпиливаю. от любой пилочки ногти слоиться начинают  :(
 
Точно, слоятся. Я думала, только у меня такая проблема.  
 
А йод не повредит? И не покрасит?
 
В таких дозах - нет. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.