Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Удаление родинки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Удаление родинки
 
Цитата
Ирина Стрельникова пишет: Никто случайно не знает, больно ли выводить родинки жидким азотом?
Мама удаляла этим способом. Говорила не очень больно...терпимо...только неприятно и страшнова-то :)
 
я проходила процедуру удаления с помощью лазера. сначала проконсультировалась у онколога (это обязательно). сама процедура почти безболезненна, только немного страшновато :) после удалению ткань берут на анализ на предмет злокачественных образований ранка затягивается примерно через 3-4 недели. Через пару месяцев изчезают почти все следы удаления, остаётся только маленький почти незаметный шрамик. НУ это конечно всё индивидуально, у кого-то дольше, у кого-то быстрее :) в любом случае к делу надо подходить серьёзно и ни в коем случае не удалять родинки у обычного косметолога/дерматолога удачи ;)
 
Вот для таких случаев профессиональное вмешательство, я считаю нужным! :)
 
Удаляла жидким азотом. Мне было неприятно очень. А так все нормально.
 
С медицинской точки зрения родинки при определенных обстоятельствах могут быть весьма опасными для своего носителя. Связано это с тем, что именно пигментное образование может стать отправной точкой для развития меланомы кожи — опасного ракового заболевания, причем под влиянием дополнительных факторов «плацдармом» болезни может быть любая родинка. Поэтому удаление родинок -лучший вариант. http://cpmed.ru/rodinki
 
А я слышала, что после удаления родинки возможны рецидивы. Это так?
 
Цитата
Александр Ефименко пишет: Удаление "родинки" - могут выполнять только онкологи или специалисты (дерматологи или хирурги) по заключению онколога. Советую не шутить с подобными вещами.
Полностью согласна.
 
Если неожиданно появилась выпуклая родинка на месте натертости одеждой, нужно ли сразу идти к врачу или стоит немного подождать?
 
Хотела спросить, что делать если случайно повредила родинку? сначала шла кровь, но потом вроде как зажило.
 
Цитата
Елена Рожкова пишет: Хотела спросить, что делать если случайно повредила родинку? сначала шла кровь, но потом вроде как зажило.
Лучше сходить к врачу, возможно надо будет ее удалить. Во всяком случае вам так будет спокойнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.