Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Рылькова Алина Александровна
Рылькова Алина Александровна
Врач-косметолог
Врач-дерматовенеролог
Все материалы автора
Лайфхаки практикующего косметолога

Биоревитализация как методика для коррекции глубоко обезвоженной кожи

01.11.2022
867

С наступлением осенне-зимнего периода я все чаще слышу на приеме жалобы на сухость, стянутость, шелушение кожи. Клиенты отмечают, что увлажняющего крема не хватает для купирования, и через небольшой промежуток времени после нанесения средства симптомы появляются вновь.

Есть целый ряд факторов, провоцирующих появление таких симптомов и потенциирующих друг друга: холодная ветреная погода, центральное отопление, жесткая вода.

ColibriDerm

Повреждающие последствия летней инсоляции и отсутствия солнцезащитного крема меняют качество кожи. Избыточное воздействие ультрафиолетового излучения ограничивает выработку и провоцирует разрушение гиалуроновой кислоты (ГК). ГК участвует в процессах репарации и регенерации, поэтому эти процессы существенно замедляются.

Кроме того, зачастую пациенты используют в домашнем уходе средства с кислотами, ретинолом и аптечные препараты для лечения акне. Сама по себе такая наружная терапия вызывает ощущение стянутости, сухости, зуда, а в совокупности с наружными факторами симптомы существенно усугубляются.

ColibriDerm

После 25 лет выраженно снижается активность фибробластов, клеток соединительной ткани организма, синтезирующих внеклеточный матрикс, коллаген и эластин – структурные белки.

После 45 лет снижается выработка половых гормонов, что приводит к выраженному снижению уровня липидов гидролипидной мантии. Клинически это проявляется опять же сухостью, шелушением, снижением тонуса, тургора кожи, эластичности, закладыванием морщин, опущением тканей (птоз).

Для восполнения дефицитов поврежденной и обезвоженной кожи необходим комплексный подход.

В первую очередь я рекомендую соблюдение водного режима – чистая вода не менее 30 мл/кг массы тела.

Далее, правильный домашний уход – баланс «агрессивной» косметики и эмольентов. Основная методика для коррекции глубокой обезвоженности в кабинете косметолога – биоревитализация. Это инъекционное введение нестабилизированной гиалуроновой кислоты, побуждающее фибробласты активно синтезировать структурные белки и собственную гиалуроновую кислоту. ГК в связке с различными белками обладает свойством гигроскопичности, то есть одна молекула ГК фиксирует до 500 молекул воды. В ColibriDerm Hydro, биоревитализанте нового поколения, нестабилизированная гиалуроновая кислота имеет концентрацию 23 мг/мл. Благодаря высокой концентрации препарат пролонгированно работает в дерме и способствует глубокому увлажнению.

ColibriDerm