Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Куриленко Майя
Куриленко Майя
Все материалы автора
Блог редактора

Вебинары по уходу за лицом от Тийны Орасмяэ Медер

21.03.2013
272
Новые технологии позволят вам получить знания о правильном уходе за собой  от одного из самых известных косметологов, не отходя от компьютера.
Тийна Медер составила программу вебинаров из двух курсов:
один об уходе за молодой кожей, до 35-40 лет, а второй об уходе за кожей после сорока лет и дальше.
Первый курс, о молодой коже, я будет читаться по четвергам, начиная с 21 марта, в 18.00. Второй курс, о коже после 40 лет, будет читаться по субботам, в 10.00, начиная с 23 марта. Время французское. Курс состоит из пяти вебинаров, каждый длительностью 80-90 минут. Те, кто не смогут принять участие онлайн, получат запись.
О ценах и о том, как записаться, вы можете узнать из ЖЖ Тийны gracebirkin.livejournal.com
Под катом - анонс тем и дат вебинаров

[spoiler]

Программа вебинаров «Уход за лицом до 35-40 лет: правда и мифы»
21.03     Как устроена кожа и зачем об этом знать, если ты не косметолог? Есть ли разница между кожей разных участков тела и лица: глаза, лицо, шея, грудь, спина, ноги - где и когда нужны специальные средства. Очищение кожи в юности, молодости и зрелом возрасте: правила и запреты. Профессиональные программы очищения: от умывания к лазерам.
28.03      Защитные свойства кожи. Чем можно повредить кожу в молодости и как это отзовется потом? Чувствительная кожа и особенности ухода за ней в молодом возрасте. Купероз. Дерматологические заболевания: как ухаживать за нездоровой кожей.  Профессиональный подход к проблеме чувствительной кожи: что можно и чего нельзя делать.
4.04        Жирная и проблемная кожа: от юности к зрелости. Почему кожа воспаляется? Проблема циклических локальных воспалений. Методы лечения, процедуры, активные ингредиенты и правила жизни. Как избежать трансформации жирной кожи в чувствительную и как сохранить результаты лечения. Уход за кожей головы.
11.04       Сухая кожа: когда красота превращается в проблему. Обезвоживание: виды, причины и методы коррекции. Что можно и что нельзя делать при сухой коже. Уход за лицом и телом - сухая кожа редко бывает локальной проблемой. Есть ли смысл в пищевых добавках и питательных кремах. Уход за кожей шеи и декольте.
25.04       Нарушения пигментации: причины, типы, прогнозы. Правила жизни Белоснежек. Лечение пигментации разных видов: что делать после родов и как избавиться от пятен после пляжа. Реальные риски загара и способы защиты от ультрафиолета. Уход за кожей области глаз.
Программа вебинаров «Уход за кожей лица после 40 лет: возраст и косметология».
23.03      Как устроена кожа и что случается, когда она стареет. Старение кожи лица и тела: от чего зависит темп и характер изменений. Очищение для кожи после сорока, пятидесяти, шестидесяти лет: чего нельзя делать. Профессиональные программы очищения и освежения кожи с первыми признаками старения и кожи возрастной.
30.03      Сохранение увлажненности и барьера кожи: необходимые действия в разном возрасте. Чувствительность кожи в разные периоды жизни:  предменопауза и менопауза. Купероз. Дерматологические заболевания и особенности ухода для кожи после сорока лет. Уход за руками.
6.04        «Тяжелая кожа»: гравитационные изменения лица, проблема избыточного веса и деформации овала. Профессиональный подход к коррекции признаков старения жирной и проблемной кожи. Как ориентироваться в методах лифтинга овала и лечения морщин нижней трети лица: косметология, инъекции, лазеры, хирургия.
13.04      «Тонкая кожа»: старение сухой кожи, исчерченность и мимические морщины. Обезвоживание и методы воздействия на обезвоженную возрастную кожу. Роль диеты и образа жизни. Уход за кожей шеи и декольте. Пищевые добавки, косметика, инъекции, лазеры, радиоволны и хирургия: выбор. Уход за кожей глаз, когда пора думать о хирурге?
27.04      Дефекты пигментации: возрастные, травматические, воспалительные и другие. Профилактика возрастной пигментации. Коррекция нарушений пигментации: что можно и чего нельзя делать самостоятельно. Профессиональные программы и методы. Ультрафиолет и способы защиты от солнца с учетом возраста.